Суббота , 27 Апрель 2024
ДомойПубликациипеременная из php в javascript

переменная из php в javascript

php

«как в javascript вывести переменные php». уже в который раз вижу такого рода вопросы, поэтому посвящаю данной проблеме отдельную тему. сразу отвечаю: никак. равно как никак нельзя вывести переменные во флеш, сильверлайт, хтмл, цсс и прочему, что исполняется на клиенте.

php серверный язык, а значит к клиенту имеет такое же отношение, как кокос, упавший в африке на курс рубля. задача php: выполнять код на сервере. что может быть результатом работы скрипта для клиента? это может быть вообще ничего (просто по запуску скрипту на сервере создаётся какой-либо файл; клиент в данном случае об этом вообще не узнает). также, результатом может быть вывод html-страницы, формирование javascript или картинки, или ещё что-то. то-есть результатом работы php в данном случае является вывод клиенту какой-то информации.

php абсолютно всё-равно, какую информацию выводить клиенту. наверняка всем знакома капча (символы с картинки, которые необходимо ввести для подтверждения регистрации/отправки сообщения и ещё много для каких действий), она также генерируется с помощью php.

если данные из php требуется передать на клиент (пусть это будет интерактивный javascript), это можно сделать либо сразу, в процессе формирования js-скрипта, либо уже в процессе выполнения кода страницы посредством ajax.

поэтому если кто-то начнёт сравнивать серверный php и клиентский javascript, будет неправ. языки выполняют абсолютно разные функции и выполняются на разных компьютерах.

Рейтинг: 0

Автор публикации

2 070
не в сети 12 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (Оценок пока нет)
Загрузка...

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять