Пятница , 19 Апрель 2024
ДомойПубликациивыделение нескольких файлов в чистом html

выделение нескольких файлов в чистом html

html, чудесные формы

пожалуй, настала пора поделиться одной забавной вещицей. многие знают, что с помощью html можно выбирать только 1 файл за раз. если требуется-таки сделать множественную выборку файлов, то придётся либо впихнуть в форму пачку <input type="file">, либо изгаляться с помощью флеша. но всему свойственно изменяться, включая html. и такая полезная вещь наконец-то поддерживается многими браузерами. лучше всего это сделано в веб-навигаторах на движке webkit (safari, chrome): выбор, допустим, 2 файлов, приведёт к появлению надписи «Число файлов: 2». да чего там говорить, вот готовая форма:

1 файл:

много файлов:

браузеры, которые точно поддерживают данный способ: firefox 3.6+, chrome 10+, safari 5+, opera 11+. недавно вышедший internet explorer 9 тоже должен справляться с данной задачей. данный способ не поддерживается в веб-обозревателях internet explorer 8 и ниже.

Рейтинг: 0

Автор публикации

2 070
не в сети 12 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (Оценок пока нет)
Загрузка...

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять