Пятница , 29 Март 2024
ДомойПубликацииДеньги портят человека

Деньги портят человека

Сколько раз слышал подобное высказывание. Оно меня, если честно, жутко бесит. что, деньги дают человеку третий глаз? нет. или, деют его умнее? тоже нет. Может быть, благодаря деньгам любой человек может быть вечно? Да снова мимо! тогда, простите, какого хрена большинство людей повторяют эту фразу с завидным постоянством?

Дело, видимо, в нежелании людей думать. если дать себе установку чуть-чуть подумать, откроется вполне очевидное: благодаря деньгам люди могут быть самими самой. деньги это власть, а большие деньги — большая власть.

1

Пока у человека денег нет, он вынужден приспосабливаться к окружающим его обстоятельствам. т. е. Мменно при отсутствии денег человек не тот, за кого себя выдаёт. Чтобы узнать, какой человек на самом деле, нужно дать ему денег.

И уже именно имея деньги, человек может позволить себе всё то тайное и сокровенное, что скрывается глубоко внутри (любые развлечения, женщины; вообще любые прихоти).

Рейтинг: 1

Автор публикации

2 070
не в сети 11 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (2 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

39 комментариев

  1. Так могут говорить только люди, которые сами не могут достойно зарабатывать. Также бывает, что делаются такие выводы с детей богатеньких буратин, которые в жизни ничего не добились и только живут на средства родителей. Таких мразей я сам лично не перевариваю ибо человек сам по себе ничего не стоит, а только прикрывается деньгами, которые сам не заработал.

    Рейтинг: 1
  2. А я считаю, что деньги человека испортить не могут. Если человек добивается большинства в жизни самостоятельно — он становится рассчетливым, но наврядли жадным …
    Нет смысла сушить своих детей с детства, как просвечивающие поношенные носки — у них быстрее развивается чувство меры и вкус.
    Деньги портят только злых, жадных и тех кто крадет утайкой — тем, кому их хватает в принципе, наврядли станут хуже.

    Рейтинг: 1
  3. Деньги портят слабых и глупых людей, не готовых взять на себя ответственность за распоряжение ими. И еще у кого в голове заложена «Бедность», деньги обойдут стороной и сколько им не дай, они пропьют, прогуляют, потратят на шмотки и все равно останутся бедными. Другое дело другие люди, умеющие приумножать каждую копейку, таким дай денег, они сделают из них кучу активов и станут богачами. Могут потерять свое состояние и опять его заработать. У них четко в голове заложено «богатство» и расчет. Выражение «деньги портят человека» придумали бедные люди и если им дать эти самые деньги, они не смогут их сохранить, потратят на сиюмитные желания, забыв, что нужно вкладываться в активы прежде всего.

    Рейтинг: 2
    • Деньги никого не портят.

      Деньги лишь показывают, кто есть кто на самом деле!

      А то. что надо учиться обращаться с деньгами, понятно. Другой вопрос: где и у кого этому учиться? У Жизни? Вариант!

      Рейтинг: 2
      • У меня была другая жизненная ситуация, когда нам не вернули 100 000 рублей из-за своей жадности! Хотя доход у них на семью от 200 000 до 300 000 рублей. Просто им было жалко отдать то, что они заняли. Мерзкие люди.

        Рейтинг: 2
      • Заюша, яростно плюсую всеми конечностями!
        Маленькие суммы заставляют выбирать: купить российский сыр с маслом и колбаски, либо потратиться на хороший швейцарский сыр. При больших деньгах такого выбора нет. Грубо говоря, если можешь полмагазина скупить, что думать о таких пустяках?
        Как ты подметила, человек может быть собой. Более того, именно в такой момент раскрывается его истинная сущность.
        Но это, конечно, моё имхо.

        Рейтинг: 1
    • Елена, честно говоря, за всю жизнь ни разу не замечал, чтобы деньги «испортили» человека.
      Разные деньги — разные запросы, это да. Если среди друзей один хочет поехать в Токио и снять номер в президентском люксе, а у другого на это банально нет денег, более того, даже на самый дешёвый номер не хватит, что делать первому?

      Рейтинг: 1
      • Тут другой вопрос напрашивается, как первый дружит со вторым? Часто общество подбирается под стать человеку. Именно друзья. Когда один становится богаче, его бедные друзья сами уходят, не выдерживают пафоса своего недавно бедного друга. И это не просто мои умозаключения, так у всех. Бывает и наоборот, был человек богат и все потерял, и его богатые друзья тут же ушли, зато пришли новые, такого же достатка. smile

        Рейтинг: 2
        • Не пытаюсь убедить или привить свою точку зрения smile
          Дружат потому, что раньше подобного не было. Были сопоставимы по доходу. Потом один нашёл новую работу (открыл бизнес, получил наследство, не суть), а второй остался на том же уровне. В итоге, по «мышечной памяти» друзья, а по факту — даже интересов общих нет и быть не может. То, что позволяет себе «богатый», для «бедного» неосуществимо.

          «не выдерживают пафоса»
          Почему пафоса? Была зарплата 10к, на неё можно было купить баклашку дешёвого пивка, стало 100к, а это уже дорогие виски и соответствующая закуска. Одно дело угостить «пипсами с чивом», и совсем другое постоянно спонсировать дорогим алкоголем — кто-то явно не выдержит и разорвёт отношения.

          «его богатые друзья тут же ушли»
          Их можно понять. Раньше дружили совместными посиделками с дорогим столом, а чем дружить теперь? smile

          Рейтинг: 1
          • «Дружат потому, что раньше подобного не было. Были сопоставимы по доходу.» — ну да.. мама говорила проекты домов в 1957 году в нашем городе все одинаковые были, ванны не разрешалось внутри дома строить.

            А еще вот у наш дружок на свадьбе, был нормальный парень, общались, ходили в гости друг к другу. Потом ему улыбнулась удача, он стал зарабатывать больше (сейчас мы его догнали), но 3 года назад, он нос свой задрал так, что глаз не видно. Перестал отвечать на звонки, на улице делал вид, что не знает нас. В общем, а говорят деньги не портят… а что это тогда?

            Рейтинг: 2
            • Не портят, а показывают все пороки, ежели таковые имеются.
              Сестра мужа моей сестры маменьку на буквы посылала, мол «мы илита, а вы тут в своём дерьме копаетесь, и копайтесь дальше». Конечно же, это не от большого ума. Потом, когда мужа посадили (ну заваруй он), к кому пришла? К маменьке, конечно.
              Но и маменька сама странная, если честно. Каким-то краем получились несколько десятков тысяч рублей. Накупили всякой фигни, телевизор купили. Не проходит и двух месяцев, как телик сдают в ломбард. Вопрос «нафига покупали» звучит как-то странно.

              Рейтинг: 1
              • Да, пожалуй, надо говорить так: Деньги — это возможность проверить человека на «прочность». Если он был «человеком», то с любым капиталом им останется, а не был, то дай ему деньги — ему сорвет крышу, начнет чудить. Мне, если дать сейчас миллион $, я первым делом накуплю ликвидных активов, дабы обеспечить себе безбедную старость. Привлеку народ и в зависимости от того, что выбрала, пусть помогают мне со всем добром управляться, за денежку.
                Все пошла писать бизнес-план, как потратить 1 млн $, говорят эффективная техника.

                Рейтинг: 2
  4. Говорят надо прощать долги, но вот таким хитрым и алчным, ничего прощать не хочется. Хотя потом мы узнали, что они потеряли больше, то беда с машиной, то обокрали их. В общем, закон бумеранга. Кстати, сами они выросли из обычных семей, но деньги на них так повлияли. Самое противное, что это люди, которым мы верили, типа родственнички… у них все делалось чужими руками, отец за домом следил, окна им ставил, мать деревья в огороде зажала, а сами: спят до 12, потом спят с 17-19… а работают пусть другие за них, до чего жадные, ужас. Копейкой удавятся.

    Рейтинг: 2
    • Что-то анекдот вспомнился):

      Шли однажды по каменистой горной дороге два монаха- старый и молодой…
      Долго шли… И вдруг видят они перед собой огромный такой ров: обойти нельзя, можно только перейти.
      А перед ним стоит юная и красивая девушка… Молодой монах замялся и остановился.
      Старый же монах подошел к девушке, взял её на руки и перенёс через ров.
      Тут вслед за ними преодолел ров и молодой. Идут два монаха дальше…
      И тут вдруг молодой монах спрашивает:
      Но как же так, учитель- ведь нам, монахам запрещено даже прикасаться к женщинам?!
      На что тот ответил- я оставил девушку там, а ты до сих пор тащишь её!

      Рейтинг: 2
    • «таким хитрым и алчным, ничего прощать не хочется»
      Елена, тебе предоставилась возможность за 100к узнать, что эти люди являются низменными сущностями. Представь, что они бы захотели взять кредит в несколько миллионов и упросили бы тебя быть поручителем, а сами бы отказались платить кредит.
      Мне тоже приходилось «жертвовать» некоторыми суммами. Зато теперь «в долг» могу дать только родственникам если. А остальным предложу работу.
      Если человеку действительно нужно 10к, он будет только рад такому раскладу. Самый шик, никто себя не будет чувствовать обязанным после этого.
      А если тут сиюминутная хотелка, что поделать, я не «Русский стандарт», чтобы сначала спонсировать, а потом слать коллекторов.

      Рейтинг: 1
  5. Я принципиально не даю деньги в долг. Если и даю, то просто так. Живется на порядок легче и проще.

    Как-никак, денежки — это колоссальная энергия. С ней справиться не каждый может. Увы!

    Рейтинг: 2
  6. Чтобы кто не говорил, но думы о деньгах человека действительно портят. А много у него денег или мало, не является решающим в плане порчи.

    Портят именно мысли. Человек, который не задумывается о деньгах — чувствует себя более свободным, более открытым, что-ли…

    Деньги дают возможности. Чем больше денег — тем больше возможностей. Не всегда человек готов управлять вновь появившимися возможностями, которые предоставляют свалившиеся на голову деньги.

    Наверное именно из-за открывшихся огромных возможностей, человек обнажает не самые свои лучшие качества. Ведь не зря, когда говорят, что деньги портят человека — также вспоминают, что и власть портит людей smile

    Рейтинг: 1
    • Денис, в народе это называется алчность)
      Взалкав жажды наживы, почуяв вкус вседозволенности, что деньги открывают, человек перестаёт быть homo sapiens. Деньги рождают власть, большие деньги — большую власть.
      Потому вопрос «можно ли почуять вкус власти и остаться человеком» остаётся открытым.
      Таки да, с Денисом согласен smile

      Рейтинг: 1
  7. Я думаю, что не деньги портят человека, а человек начинает портится, когда у него появляется доход больше чем у других. cool

    Рейтинг: 0

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять