Вторник , 16 Апрель 2024
ДомойПубликациисоздание простейшего тестового приложения vkontakte api

создание простейшего тестового приложения vkontakte api

vkontakte api

что же, как и обещал (а обещания обязательно надо выполнять, не так ли?), расскажу, как можно добавить новое тестовое приложение для vkontakte. ничего сложного, конечно, нет, и найти информацию не составит много проблем в контактовском мануале, однако простая последовательность дейсвий выглядит несколько более логичной и понятной (можно было бы сказать последовательной, если бы это не превратило предложение в тавтологию). итак, поехали!

авторизовываемся на сайтее vkontakte.ru и получаем идентификатор пользователя. он находится на этой странице (пункт «Мои настройки»). в первой же вкладке, почти в самом низу, под заголовком «Адрес Вашей страницы», есть параметр «Номер страницы». циферки именно из этого пункта и нужны.

далее переходим по следующему адресу:

vkontakte.ru/apps.php?act=add&site=1

в появившейся форме требуется ввести название приложения (test вполне подойдёт) и выбрать его (приложения) тип. для класса требуется второй, поэтому тычку нужно установить на «Веб-сайт» и жмакнуть кнопку «Перейти к загрузке приложения». после этого приложение необходимо активировать, введя в предложенном окошке полученный код (приходит на телефон, указанный в профиле).

после подтверждения происходит перекидывание в настройки приложения. жмём внизу кнопку «Редактировать». если этого не сделать, приложению не присвоится ключ.

теперь, в правой колонке нужно выбрать пункт «Настройки», который явит «ID приложения» и «Ключ приложения». эти параметры, а также полученный ранее «ID пользователя», нужно скопировать и вставить в код класса для работы с api vkontakte. обратите внимание, что пункт «Состояние» должен быть установлен в «Приложение отключено». если это не так, выбрать этот пункт и нажать внизу кнопку «Редактировать».

теперь переходим к своим приложениям и выбираем пункт «Настройки»:

vkontakte.ru/apps.php#act=settings

для только что созданного приложения нажать ссылку «Настроить» и, в появившемся окне, отметить необходимые галочки. в частности, для создания mp3-поисковика потребуется параметр «Разрешить приложению доступ к Вашим аудиозаписям».

повторю то, о чём писал ранее: на запросы действуют ограничения. так, для одного идентификатора пользователя и идентификатора приложения допускается не более 3 запросов с одного IP в секунду.

Рейтинг: 0

Автор публикации

2 070
не в сети 12 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (Оценок пока нет)
Загрузка...

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять