Суббота , 20 Апрель 2024
ДомойКнигиHTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов

HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов

HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов

Книга отличного специалиста и просто замечательного человека.

Будет полезна как новичкам (это не голословное утверждение!), так и опытным программистам (по какой-то причине не уделявшим должное внимание рекомендациям консорциума w3).

Написано, с одной стороны, доступным языком для тех, кто совершенно не в теме, с другой — не содержит «воды», из-за которой более опытным специалистам могла бы показаться нудной. Читать действительно интересно. Нужные слова буквально ‘вливаются’ в сознание.

Следует отметить, что это не сухое переложение спецификаций html и css, а самое настоящее исследование, включающее в себя не только рассмотрение основных тегов и селекторов, но и информацию о конечном результате (визуализации) страницы разными браузерами в разных режимах работы.

Если Вы решили освоить html и css, этот шедевр — одна из лучших отправных точек. Масса примеров; сравнение табличной и блочной (на div`ах) вёрстки; формирование «резиновой» и псевдо-табличной (имитация одинаковой высоты колонок без использования таблиц) вёрстки и многое, многое другое.

По мере изучения материала будут затронуты вопросы ссылок, типографики, формирование изображений для web, … А в заключительной главе Вас ожидает небольшой вводный курс в волшебный интерактивный мир JavaScript.

Также, огромным плюсом является алфавитный указатель, с помощью которого можно быстро найти информацию о требуемом теге или селекторе. В общем: must have, must buy!

Сайт автора: webhitech.ru

Рейтинг: 0

Автор публикации

2 070
не в сети 12 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 комментария

  1. Как только начинал делать свой первый сайт, то HTML и CSS меня очень интересовали. Сейчас же я уклон больше делаю на контент. А подобную литературу читаю иногда чтобы не терять навыки. smile

    Рейтинг: 1
    • Александр, контент поважнее будет. Да, любят глазами, но если кроме картинки ничего нет, так же быстро забудут.
      HTML/CSS не настолько сложно, аутсорс будет сравнительно дешёвым, значит и смысла нет самому вникать и разбираться.

      Рейтинг: 0

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять