Вторник , 23 Апрель 2024
ДомойПубликациипсевдо-копирайт или сохраняем картинки, запрещённые к сохранению

псевдо-копирайт или сохраняем картинки, запрещённые к сохранению

в поисках б-гоугодного дела — картинок и фото на сайт — набрёл на портал украинских товарищей.

лирическое отступление
всем известно, что копи3.14здинг — плохо. однако многие забывают, что большая часть страны выросла во времена, когда взять у соседа „погонять” кассету со свежим альбомом популярной группы считалось нормой. и не потому, что было жалко денег на покупку, а из-за того, что вышеобозначенную интеллектуальную собственность элементарно нельзя было купить. начиная с „зашибатых” советских времён русские люди привыкли друг с другом делиться. и я сейчас не вижу ничего плохого в том, что знакомый придёт ко мне и возьмёт для просмотра dvd-диск с аватаром. если ему фильма шибко сильно понравится, купит такой же диск, а не понравится — сэкономит деньги.

щелчок на картинке правой кнопкой мыши приводит к появлению такоЙ надписи:

Если Вы хотите поделиться картинкой с друзьями, то дайте им ссылку на страницу прикола, или кликайте на кнопки социальных сетей. Спасибо за понимание.

исходя из этого складывается ощущение, что у „товарищей” очень строгое отношение к копитырингу и они не представляют себе, что можно нарушать чужие права таким варварским способом как, прости господи, сохранение изображений. но я, со своей догадкой, были жестоко обломаны: с данной страницы нет ни единой ссылки на сайт, адрес которого можно считать с картинок.

ну да фиг с ними. скажу по секрету такую вещь: способов запретить копирование со страницы текста/картинки/музыки/видео не существует! именно так. если есть что-то, что человек может увидеть, он может это сохранить на своём компьютере, преобразовав в любой удобный формат. проблемы с перехватом событий правой кнопкой мыши (и вывода псевдо-копирайтной надписью) решаются с помощью элементарного отключения javascript. к слову, обход на запрет копирования текста со страницы решается также.

Рейтинг: 0

Автор публикации

2 070
не в сети 12 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (1 голосов, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять