Пятница , 29 Март 2024
ДомойПубликациипользовательские интерфейсы контент-маркета

пользовательские интерфейсы контент-маркета

корявые пользовательские интерфейсы

а посвящу-ка сегодняшнюю работу мысли корявым рукам разработчиков сайта-супермаркета уникального контента. даже, скорее, не разработчиков, а ответственных за удобство, так сказать, юзабильность, сайта.

сайт называется техтсале. регистрировался я в нём уже давно (продавал статьи), но разговор не об этом. теперь уже мне понадобилось несколько статей и я, в надежде быстро получить требуемое, ломанулся во «вход».

во «входе» мне предложили вспомнить логин, пароль и расшифровать несложную капчу. со всем этим безобразием я справился очень быстро и получил… нет, не в лоб. получил такую надпись:

Ошибка входа. Для получения нового пароля пройдите по ссылке.

ну ладно, буду считать, что скриптеры не смогли продумать логику отображения данного текста на странице, расположенной по “ссылке”, а такое понятие, как “редирект” — вообще слово, окутанное мраком.

жму на эту самую ссылке и получаю, чтоб вы думали? получаю ещё одну форму, где мне предлагают ввести ник (который я уже как бы вводил), e-mail и опять эту галимую, чтоб её, капчу! видимо, слово “сессия” также является страшно мрачным.

люди! разрабатывая различного рода формы для масс, уделите хотя бы немного общего бюджета человеку, который не допустит такого безобразия. если есть мнение, что для восстановления пароля требуется логин, e-mail и капча — не вопрос, пусть так оно и будет. но в этом случае, зачем заставлять человека ввести логин с паролем, а потом радостно сообщить, что пароль устарел, и предложить перенаправиться на форму, где нужно заново вводить всё безобразие? вполне можно было записать в сессию логин и признак того, что капча пройдена. в этом случае осталось бы ввести только e-mail, который, кстати, можно частично высветить, например, так: . это, кроме всякого рода удобств, поможет человеку вспомнить, под какой-же мыл регистрировался акк.

Рейтинг: 0

Автор публикации

2 070
не в сети 11 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (Оценок пока нет)
Загрузка...

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять