Вторник , 19 Март 2024
ДомойПубликацииоб обратной стороне копирайтов

об обратной стороне копирайтов

об обратной стороне копирайтов

всё чаще и чаще встречаются всякого рода надписи и видеоролики, предписыавющие народонаселению рф принять тот факт, что пиратство, во всех его проявлениях, это плохо. со многим, конечно, можно согласиться. но когда в кинотеатрах идёт унылое говно (а-ля утомлённые солнцем 2), а после премьерных показов этого «кина» ещё и диски продаются по 300–350 рублей (хотя замачательный во всех отношениях Аватар можно купить менее, чем за 200), уже начинаешь задумывать, на кой ляд мне сдался отечественный киноматограф.

собственно, аналогичная ситуация и в интернете. рассмотрим новостной сайт, к примеру, rian.ru, в условиях использования которого написано:

Использование любых материалов Агентства возможно без письменного согласия и на безвозмездной основе только в блогах и на персональных страницах физических лиц, с учетом положений п.п. 2.3 и 2.4 настоящего раздела.

где обычных людей касается только пункт 2.4, предписывающий использование аналитических и авторских материалов только по согласованию, со 100% подачей исходного материала и даже запрещается делать срезы (дабы не исказить исходную информацию).

отсюда видно, что даже новости (информация, которая может передаваться, что называется, из уст в уста) требуют определённых ресурсов. крайне важна манера подачи. всё это позволяет понять, насколько интеллектуальный труд сложен. даже сам значёк © непросто нарисовать от руки (лично я круги от руки рисовать не умею).

да, нелёгок труд копирайтеров, и поэтому многие идут на хитрость: берут чужие статьи и используют их как свои. что и сомволизирует значёк smile

значёк копитыринга (цензурное название) намеренно сделан перегружнным всякими непонятными (для некоторых) вещами. в частности, в нём использован знак оригинального копирайта, некое десятичное число и зачёркнутое слово. тем самым даётся понять, что оный никогда не будет размещён на сайтах, «честно» тырящих информацию из открытых (и не очень) источников.

Рейтинг: 0

Автор публикации

2 070
не в сети 11 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (Оценок пока нет)
Загрузка...

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять