Пятница , 19 Апрель 2024
ДомойПубликацииобновление часовых поясов windows xp

обновление часовых поясов windows xp

обновление часовых поясов в windows

признаться, я думал что уже все пользователи всех версий windows обновили свои системы, и теперь ихние часики показывают самое настоящее, текущее, время. если кто пока ещё не в курсе, поясняю: с октября этого года отменяется перевод часов с летнего времени и обратно, и мы (россияне) становимся счастливыми обладателями вечного летнего времени. однако даже такой гигант, как майкрософт, не знал, что данный «фейк» случится именно в этом году и именно осенью. из-за этого я уже почти месяц мучаюсь, получая письма с разницей с нормальным временем на целый час.

проблема прежде всего существует у людей, чьи операционные системы по какой-либо причине не обновляются. это может быть как последствием использования пиратской версии windows, так и одному создателю известные причины, по которым операционка время от времени отрубает автообновления.

как вариант, автообновления могут быть отключены самим пользователем ввиду того, что майкрософт время от времени выпускает фейковые обновления безопасности, которые проверяют подлинность установленной версии виндузы, после чего (в случае успеха обнаружения пиратки) радостно сообщают, что необходимо приобрести лицензию (причём делают это весьма изощрённо, типа пользователь не виноват, его обманули).

ну да ладно об этом, как говорится, ближе к телу. обновление времени windows xp, vista, seven и прочих потребует от пользователя одного: загрузить с официального сайта майкрософта небольшой патчик, который носит неудобоваримое название KB2570791 и подробно описывается здесь.

в общем-то, ничего сложного нет. пройдя по ссылочке и изучив текст (при желании, конечно), нужно загрузить обновление для своей версии операционной системы. если вы являетесь счастливым обладателем 32-битной Windows XP SP3, по можете скачать файл по прямой ссылке с сайта майкрософта. теперь на файл нужно кликнуть и установить данное обновление, после чего останется перезагрузить компьтер и наслаждаться правильным временем.

ну а мне остаётся лишь надеяться, что теперь, после обновление часового пояса windows, мне на почту будут приходит нормальные письма с нормальным временем. удачи smile

Рейтинг: 0

Автор публикации

2 070
не в сети 12 месяцев

x64 (aka andi)

Комментарии: 2893Публикации: 405Регистрация: 02-04-2009
Так себеНеплохоХорошоЗамечательноСупер! (Оценок пока нет)
Загрузка...

2 комментария

  1. Нигде нет даты публикации поста. Трудно определить их актуальность.

    Рейтинг: 0
    • Здравствуйте.
      Спасибо за Ваше сообщение. Без обратной связи трудно определить востребованность той или иной информации.

      Расширенная поддержка WinXP закончилась в апреле 2014 года. Но есть способ обойти данное ограничение (по крайней мере, на данный момент он работает). Дополнил статью.

      По поводу актуальности и даты публикации. На данный момент, она находится в адресной строке (/год/месяц/название статьи/). Увы, отказаться от даты вынуждает как раз реакция пользователей на её упоминание: многие отдают предпочтение более «свежей информации», хотя «старая» может быть актуальной ещё не одну пятилетку. Приношу свои извинения за возможно доставленные неудобства.

      Рейтинг: 0

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять